Тульская команда смешанных единоборств взяла первое место на кубке ЦФО

Тульская команда смешанных единоборств взяла первое место на кубке ЦФО

Соревнования, приуроченные к 73-й годовщине Победы, прошли в Алексине

18:43 | 04.05.2018

2018-05-04T18:43:00+03:00

Тульская команда смешанных единоборств взяла первое место на кубке ЦФО

В Алексине прошел кубок ЦФО по смешанным единоборствам, приуроченный к 73-й годовщине Великой Победы. Показать свои силы в поединках вызвались около 200 ребят со всей Центральной России. Возраст участников – от 12 до 15 лет. Почетным гостем стал Александр Поветкин. Многократный чемпион России и Европы, Олимпийский чемпион по боксу – открыл соревнования и дал ребятам совет. 

"Не падать духом и не сдаваться - и тогда все будет хорошо. Здорово, что проходят такие турниры, где дети оттачивают свое мастерство. Уверен, в будущем они будут прославлять нашу родину на международных турнирах", - заявил Поветкин.

На ринге этого соревнования правило лишь одно - что не запрещено, то разрешено, все зависит от стратегии, которую выбрал спортсмен. Лоу-кики, бэк-фисты, атаки коленями и локтями указывают на бой идет в «ударной» тактике. Броски и захваты, удушающие приемы  - привет из дзюдо и каратэ, говорящий о «борцовской» стратегии - для «партера», на полу. 

В этом году кубок ЦФО по смешанным единоборствам прошел в Алексине - в пятый, юбилейный раз. Боролись ребята не только за титул: эти соревнования являются отборочным турниром перед Чемпионатом и Первенством России. Из смотра участники выбывали после первого поражения, по Олимпийской системе.

 В итоге сборная Тульской области заняла первое общекомандное место. Позади остались бойцы из Калуги и Воронежа. Еще пятнадцать призовых мест туляки отвоевали в личном зачете. Расслабляться некогда – впереди  Первенство страны. Оно пройдет осенью в Вологодской области.

logo