Тульские электросети готовы к летним грозам 2018 года

Тульские электросети готовы к летним грозам 2018 года

О своей готовности сообщил филиал «Тулэнерго»

0:02 | 29.04.2018

2018-04-29T00:02:00+0300

Тульские электросети продолжили подготовку защиты энергооборудования от атмосферных перенапряжений в грозовой сезон 2018 года. Чтобы не допустить перебоев электроснабжения в Тульских, Новомосковских, Суворовских, Ефремовских электрических сетях, сотрудники «Тулэнерго» провели проверку состояния средств грозозащиты: разрядников, ограничителей перенапряжения на подстанциях и грозотроса на линиях электропередачи, заземляющих устройств опор и оборудования, а также замена дефектных изоляторов.

Проверили и привели к норме расстояния между проводами, а так же до пересекаемых ими объектов, расчистили от деревьев и кустарников трассы линий электропередачи. Провели специальные тренировки по определению мест повреждения ЛЭП и оперативным действиям в ходе ликвидации нарушений, возникших от действия грозы.

Также для увеличения надежности и стабильности работы ведутся работы по комплексной диагностике и реконструкции контуров заземления ПС, тепловизионного осмотра электрооборудования и другие мероприятия, влияющие на качество работы в грозовой период.

logo