Платный туалет появится в подземном переходе на Мосина в Туле

Платный туалет появится в подземном переходе на Мосина в Туле

На совещании у Губернатора обсуждались планы по реконструкции пешеходного перехода

17:38 | 26.04.2018

2018-04-26T17:38:00+03:00

Платный туалет появится в подземном переходе на Мосина в Туле

Подземный переход на улице Мосина в Туле реконструируют. Заменят асфальтовое покрытие, систему дренажных насосов, будут уложены резервные кабели электроснабжения, которых сейчас нет. Будет также сделан подогрев спуска, отремонтируют облицовку стен перехода, поручни заменят. 

Сделают новое освещение как внутри перехода, так и при спуске в него. В зимний период на фонарных столбах планируется развешивать специальную сетку с фонариками в виде звездного купола. Сегодня об этом в ходе еженедельного совещания Губернатора в правительстве региона рассказал глава тульской администрации.

Кроме озвученных работ, планируется на стенах в переходе повесить барельефы с бронзовым покрытием, на которых будет отображена тульская тематика. Алексей Дюмин предложил изобразить на них Куликово Поле, Ясную Поляну и другие достопримечательности региона.

Кроме того, планируется организовать в переходе и платный туалет. Глава администрации Тулы пообещал уложиться с работами к первому сентября. Средства на реконструкцию пойдут из бюджета города, планируется привлечь и спонсоров.

logo