Алексей Дюмин - газовщикам: "Надо извиниться перед ветераном лично"

Алексей Дюмин - газовщикам: "Надо извиниться перед ветераном лично"

Губернатору ответил на жалобу на действия газовщиков в Кимовском районе

17:20 | 26.04.2018

2018-04-26T17:20:00+03:00

Алексей Дюмин - газовщикам: "Надо извиниться перед ветераном лично"

Лично приехать 9 мая к ветерану и извиниться за некорректное поведение работников газовой службы, - такое поручение в ходе еженедельного совещания главе администрации Кимовского района отдал Алексей Дюмин.

Губернатору поступила жалоба на действия газовщиков, которые 19 апреля пришли в квартиру к 92-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны, и после проведенной проверки отключили у нее газовую колонку. Глава администрации Кимовского района доложил Губернатору, что проверка действительно проходила, были найдены нарушения техники безопасности пользованием газовых приборов. Дымовентканалы были заклеены обоями. И газовщики просто взяли и отключили газовую колонку.

Алексей Дюмин на это ответил, что, возможно, действия газовщиков и были юридически верными, но никто не отменял человеческого отношения к пожилым людям, тем более к ветерану ВОв. Она одинокая женщина, поэтому помочь ей некому. Эдуард Фролов рассказал, что сейчас все работы у ветерана проведены, дымовентканал прочищен, закуплено и установлено новое газовое оборудование. Газ у ветерана уже есть.

logo