Детская железная дорога в Новомосковске снова приступит к работе

Детская железная дорога в Новомосковске снова приступит к работе

Открытие нового сезона работы пройдет 29 апреля

21:23 | 26.04.2018

2018-04-26T21:23:00+03:00

Детская железная дорога в Новомосковске снова приступит к работе

В это воскресенье, 29 апреля, стартует очередной сезон работы Тульской детской железной дороги в Новомосковске. В первый день, перед началом движения пройдет торжественная линейка, будет поднят флаг. Кроме того, подготовлена концертная программа от юных воспитанников творческих студий Детской железной дороги.

Традиционно, посетителей Детской железной дороги ждут именные пассажирские вагоны, а во главе состава – локомотив «Колибри». Гости праздника смогут побывать на экскурсии по учебному корпусу и посетить аттракционы в детском парке и на Аллее Невест. Ожидают своих посетителей паровоз серии «Эу», тепловоз «Ветерок» и макет паровоза Черепановых.

Всего в нынешнем году обучение для работы на ДЖД прошли более 1200 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет.

Всю зиму они изучают теорию, знакомятся с основами железнодорожного дела, а летом проходят учебно-производственную практику. После того, как они сдают экзамены, им доверяют работу на «детской» дороге в качестве машинистов и путейцев, движенцев и вагонников. Практика длится все лето, дети работают посменно по графику.

Поезда будут курсировать по расписанию с 10 до 17 часов. Цена билета в 2018 году не изменилась, она составляет 45 рублей для детей и 55 рублей для взрослых.

Напомним, Тульская детская железная дорога в Новомосковске была открыта для движения в 1955 году. Протяженность её путей составляет 2,7 км, ширина колеи - 750 мм. За лето 2017 года ребята перевезли 34,5 тысяч пассажиров.

logo