В Туле для школьников прошла неделя финансовой грамотности

В Туле для школьников прошла неделя финансовой грамотности

Одну из лекций провел управляющий Тульским отделением Сбербанка -  Андрей Шестаков

14:29 | 26.04.2018

2018-04-26T14:29:00+03:00

В Туле для школьников прошла неделя финансовой грамотности

По всей стране прошла неделя финансовой грамотности школьников. Руководители крупнейших банков, учебных заведений и предприятий провели для ребят лекции и  мастер-классы о грамотном расходовании денег, которые помогут им со школьной скамьи научиться пользоваться банковскими картами, узнать о системе бонусов и как лучше хранить деньги. В акции приняли участие 2,5 миллиона человек из 85 регионов страны.  Для тульских школьников такие уроки подготовил Сбербанк.

В рамках недели финансовой грамотности в Туле одну из лекций провел управляющий Тульским отделением Сбербанка -  Андрей Шестаков. На собственном примере рассказал, как всего за 1 рубль может пообедать в кафе, купить модную одежду или современный гаджет, пользуясь программой «Спасибо» от Сбербанка. Чтобы подключить услугу, нужно просто отправить смс на номер банка. Часть ребят делают это тут же.

Проводят такие занятия сотрудники сбербанка ежегодно. Сейчас получить свою первую банковскую карту подросток может уже в 14 лет, а потому в этом году участниками таких уроков стали больше 100 ребят. Занятия проводят не только в школах: для ребят организуют экскурсии в сбербанке, где можно познакомиться с историей развития банковского дела.  

logo