"Арсенал" и "Зенит" заплатят штраф полмиллиона рублей

"Арсенал" и "Зенит" заплатят штраф полмиллиона рублей

Клубы заплатят за Ткачева и Аджоева, а еще за мат, сломанные кресла и брошенную на поле пиротехнику

10:03 | 26.04.2018

2018-04-26T10:03:28+03:00

"Арсенал" и "Зенит" заплатят штраф полмиллиона рублей

По данным портала Sports.ru, КДК РФС оштрафовал "Зенит" и "Арсенал" на 550 тысяч рублей по итогам матча в Туле в минувшее воскресенье. 

Болельщики "Арсенала" во втором тайме выбросили на поле ракету, скандировали нецензурные кричалки. А еще после одного из забитых голов футболисты Ткачев и Аджоев выбежали на футбольное поле. Еще один неприятный инцидент произошел в подтрибунном помещении: человек со стороны "Арсенала" высказал нецензурные оскорбления в адрес судей.

"(Штраф) 100 тысяч за необеспечение безопасности, и предупреждение, что в случае повторения будут более серьезные санкции. За бросание пиротехники – 50 тысяч рублей. За массовое появление лиц на поле (Ткачев и Аджоев) – 50 тысяч. За скандирование зрителями – 30 тысяч рублей. И игроки Аджоев и Ткачев каждый дополнительно оштрафован на 10 тысяч рублей", – сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Что касается "Зенита", у питерского клуба были следующие нарушения: использование шумовых устройств, запуск ракетницы, использование большого количества пиротехники, скандирование нецензурных кричалок. А еще фанаты "Зенита" сломали и бросили на беговую дорожку стадиона 5 кресел. Штарф сине-бело-голубым в общей сумме составил 320 тысяч рублей.

logo