В Туле прошла тематическая ярмарка вакансий

В Туле прошла тематическая ярмарка вакансий

В числе работодателей были только те, кто имеет отношение к торговле

18:37 | 25.04.2018

2018-04-25T18:37:00+03:00

В Туле прошла тематическая ярмарка вакансий

Обыкновенный бланк может стать путевкой на новую работу. В нем прописано 14 специальностей: бухгалтер и офис-менеджер, кладовщик и продавец. Есть вакантные места и время подумать. Надежда Иванова размышляла о том, куда пойти работать во время декрета, но точно пока не решила. Всё зависит от личного общения с работодателем.

На этот раз ярмарка вакансий тематическая. Работодатели – только те, кто имеет отношение к торговле. А вот соискатели – разных профессий. Но их готовы переучить, причем бесплатно. В год такой услугой пользуются более двух тысяч человек. Если же дополнительных знаний не потребуется, то просто разъясняют график работы, обязанности и зарплату. Всё устраивает - резюме составляют на месте. На этот раз работу предлагали 12 руководителей организаций и компаний. Вакансий – 250.

Сейчас на учете в  областном центре занятости зарегистрированы 5 тысяч человек.  Четыре из них - безработные. Это на 21 процент меньше чем в прошлом году. Кстати, осенью в Туле пройдет большая ярмарка вакансий. На нее съедутся более 50 работодателей.

 

logo