У туляков осталось пять дней на сдачу незаконного оружия

У туляков осталось пять дней на сдачу незаконного оружия

Второй этап операции "Оружие" завершится 30 апреля

19:02 | 25.04.2018

2018-04-25T19:02:00+03:00

У туляков осталось пять дней на сдачу незаконного оружия

Управление Росгвардии по Тульской области информирует жителей региона, что до 30 апреля они могут принять участие в профилактическом мероприятии по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Второй этап операции "Оружие" подходит к концу. Он направлен на то, чтобы за вознаграждение изъять у населения незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также зарегистрированное оружие, ставшее опасным для его дальнейшей эксплуатации из-за долгого срока службы. Лица, добровольно сдавшие оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие следует сдавать в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области. За различные виды оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств установлены различные размеры вознаграждений.

logo