Как преобразится Новомосковск в этом году

Как преобразится Новомосковск в этом году

63 млн рублей потратят власти на благоустройство города

18:20 | 24.04.2018

2018-04-24T18:20:00+03:00

Как преобразится Новомосковск в этом году

Больше 300 дворов в Тульской области благоустроят уже в этом году. Работу проведут в течение строительного сезона, по программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, программа – федеральная. До 2020 года из бюджета страны область получит почти 800 миллионов рублей. Еще 430 миллионов планируется выделить из регионального бюджета. Приводить территории в порядок будут во всех муниципальных образованиях.

В прошлом году в Новомосковске по федеральной программе благоустроили двор, который объединил 13 домов и один сквер. В этом году скверов будет два, а придомовых территорий – 7. Вокруг располагается 40 многоэтажек. Кроме основного списка работ, жильцы выбрали и дополнительный - асфальтирование парковок и въездов, установку детских и спортивных площадок.

Комментирует Алексей Веретенников, заместитель начальника управления ЖКХ администрации МО г. Новомосковск: "Перед тем, как начинать благоустройство, администрация муниципального образования согласовала с ресурсоснабжающими организациями необходимость замены коммуникаций, которые проходят по территории благоустраеваемых территорий придомовых. Это делается для того, чтобы  после того, как придомовые территории будут благоустроены, будет положен асфальт, не возникали такие ситуации: приходят ресурсоснабжающие организации, начинают перекладывать сети". 

В Тульской области по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году благоустроили 239 объектов. В этом – в порядок приведут 303 дворовых территорий, 27 скверов и 3 парка. В приемке после завершения работ примут участие жители вместе с экспертами и представителями минстроя.

Подробнее о благоустройстве региона смотрите на нашем сюжете.

logo