Щекинский пенсионер стал жертвой телефонного мошенника

Щекинский пенсионер стал жертвой телефонного мошенника

Мужчина перевел преступникам 50 000 рублей

6:31 | 25.04.2018

2018-04-25T06:31:00+03:00

Щекинский пенсионер стал жертвой телефонного мошенника

В Щекинском районе был зарегистрирован случай телефонного мошенничества. Злоумышленник позвонил по мобильному телефону 74-летнему мужчине и сообщил, что родственнику пенсионера грозит уголовная ответственность. Он потребовал срочно передать деньги, чтобы избежать наказания. Пожилой мужчина испугался. Он не позвонил своему родственнику и не проверил, так ли это на самом деле. Пенсионер сразу же перевел через банкомат 50 000 рублей.

В полиции принимают меры для установления личности злоумышленника и ещё раз просят граждан быть внимательными, незамедлительно сообщать о случаях обнаружения признаков мошенничества, а также связываться с родственниками, если от их имени неизвестные просят срочно переслать денежные средства.

Сотрудники полиции в Тульской области просят всех быть особенно внимательными. Чаше всего жертвами мошенничества становятся престарелые люди. Необходимо обязательно проверять информацию, которую сообщают по телефону неизвестные. Не стоит сразу же пересылать, передавать или переводить деньги неизвестным. Нельзя впускать в дом чужих людей, даже если они рассказывают новшествах в законодательстве, предлагают помощь. Чаще всего это мошенники.

logo