Активисты ОНФ проверят автобусные остановки в Туле

Активисты ОНФ проверят автобусные остановки в Туле

Информацию о нарушениях направят в администрации муниципальных образований

4:00 | 25.04.2018

2018-04-25T04:00:00+03:00

Активисты ОНФ проверят автобусные остановки в Туле

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области запустили мониторинг состояния остановок общественного транспорта. Общественники осмотрели десятки остановочных павильонов города и близлежащих населенных пунктов. 

Они проверяли, если ли на остановках заездные карманы, площадки для высадки и посадки пассажиров, тактильная плитка для помощи слабовидящим, скамейки для ожидающих, урны, расписания движения и освещения.

«Мы обнаружили, что часть новых антивандальных павильонов, установленных в областном центре три-четыре года назад, не прошли проверку временем», – отметил активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области Евгений Терехов.

Так, на павильонах остановок «Улица Лейтейзена» и «Улица Калинина» не хватает стекол. Некоторые остановки на окраинах Тулы не оборудованы пандусами и элементарными подходами к павильонам. А на улице Оборонной на многих остановках вообще нет павильонов. В Ясногорском районе в селе Денисово соседствуют новый и старый павильоны. 

На территории Большой Тулы были продлены несколько маршрутов общественного транспорта, однако новые конечные остановки так и не были оборудованы в соответствии с требованиями. Они должны иметь разворотные площадки, места для отдыха водителей и туалеты. Так, нарушения выявлены на конечных остановках «Городской переулок», «Ст. Козлова засека», «Д. Нижние Присады», «Ивановские дачи», «Д. Судаково» и других.

Информацию обо всех нарушениях активисты ОНФ направят в администрации муниципальных образований.

logo