Сеть 4G МегаФон приросла новыми базовыми станциями

Сеть 4G МегаФон приросла новыми базовыми станциями

«МегаФон» запустил более 130 базовых станций LTE(4G) в регионе. В результате проведенных работ сеть 4Gоператора доступна абонентам более 30...

17:50 | 23.04.2018

2018-04-23T17:50:00+03:00

Сеть 4G МегаФон приросла новыми базовыми станциями

Большая часть новых базовых станций была построена в полосе частот 1800 МГц, что позволило существенно расширить покрытие, емкость и качество сети. На сегодняшний день около 70% населения региона имеет доступ к высокоскоростному мобильному 4G интернету от МегаФона в областном центре и крупных населённых пунктах – Алексине, Богородицке, Донском, Ефремове, Кимовске, Киреевске, Новомосковске, Суворове, Щекино, Заокском и других.

«Инфраструктура – это базис для развития цифровых проектов. Именно поэтому мы много внимания уделяем постоянной модернизации сети. За последние три года мы инвестировали более 7 млрд рублей в развитие инфраструктуры Центрального филиала. Сегодня сеть «МегаФона» полностью соответствует запросам современного цифрового клиента», –отметила директор Тульского регионального отделения Центрального филиала компании «МегаФон» Светлана Варнавская.

По данным аналитиков «МегаФон» фиксирует постоянный рост трафика передачи данных. Например, за год 4G трафик в Туле увеличился более, чем в три раза. Доля смартфонов достигла почти 60%.

Специально для цифровых клиентов, обладателей смартфонов, «МегаФон» запустил линейку «Включайся!». Только за прошлый год 10 миллионов человек подключились к новым тарифам и сейчас в среднем потребляют по 8 ГБ трафика в месяц. 76% новых подключений в линейке приходится на «тяжелые» тарифы с большим объемом включенного трафика и серьезным набором услуг.

В этом году «МегаФон» обновил «Включайся!» и представил клиентам расширенный список приложений, трафик на которые не тарифицируется,а также добавил в тарифы бесплатные подписки на популярные сервисы. Подробности на сайте «МегаФона».

logo