Туляки могут следить за успеваемостью своего ребенка по Интернету

Туляки могут следить за успеваемостью своего ребенка по Интернету

На портале Госуслуг работают электронные дневники

19:41 | 23.04.2018

2018-04-23T19:41:00+03:00

Туляки могут следить за успеваемостью своего ребенка по Интернету

Вместо красной ручки - мышка.  Оценки за урок учитель ставит не в бумажный дневник, а в электронный.  В компьютере – информация об успеваемости каждого ученика. Видят её и родители. Электронный журнал историк Екатерина Здорова заполняет прямо во время урока.

Теперь зайти  в электронный дневник можно будет только через портал Госуслуг. Тем, кто уже зарегистрирован, достаточно просто ввести пароль. Он един для всех категорий услуг. Новым пользователям нужно создать себе логин при помощи номера телефона, адреса электронной почты или СНИЛС.

По всей стране формат учебного сетевого города предложили еще в 2013 году. В образовательных центрах идею поддержали. Причем удобство электронной версии журналов и дневников оценили не только учителя, но и сами ученики.

Ранее электронный журнал работал на платформе «Дневник.ру»  –  цифровом продукте одной из  IT-компании в сфере образовательных технологий. Кстати вся информация этой базы – то есть доступ к оценкам, расписанию, домашним заданиям, а также электронному обучению и защищенной социальной сети – сохранится и перейдет на новую платформу без изменений.

 

logo