В России закроют магазины Quelle и Otto

В России закроют магазины Quelle и Otto

Однако в стране продолжат развитие такие бренды Otto Group Russia, как Bonprix и Witt (интернет-магазины одежды), а также eSolutions

9:24 | 23.04.2018

2018-04-23T09:24:31+03:00

В России закроют магазины Quelle и Otto

Онлайн-магазины одежды, обуви и товаров для дома немецкой группы компаний Otto Group — ​Quelle и Otto — закрываются на территории России. Такое объявление в беседе с газетой «Коммерсантъ» сделал ​гендиректор Otto Group Russia Мартин Ширер.

Подобное решение он объяснил «глобальной стратегией» группы. Теперь Otto Group, по его данным, сконцентрируется на маркетплейсе Otto.de для немецкоязычных стран. Однако в среднесрочной перспективе, как допустил Ширер, площадка может выйти на международный уровень. Сейчас же маркетплейсы в других странах, как подчеркнул собеседник издания, закрываются.

При этом немецкая группа компаний, по словам гендиректора Otto Group Russia, не собирается уходить из России полностью и, как уверен Ширер, останется «главным игроком» в российском e-commerce: в стране продолжат развитие такие ее бренды, как Bonprix и Witt (интернет-магазины одежды), а также eSolutions. Последняя занимается электронной коммерцией и предоставляет логистические, маркетинговые и ИТ-сервисы ретейлерам и брендам, в том числе Tom Farr, Zarina, Befree, Ralf Ringer и др., - пишет РБК.
 

logo