Тулэнерго: аварийно-восстановительные работы закончены

Тулэнерго: аварийно-восстановительные работы закончены

В проведении работ в зоне ответственности филиала «Тулэнерго» были заняты 49 бригад

22:00 | 22.04.2018

2018-04-22T22:00:00+03:00

Тулэнерго: аварийно-восстановительные работы закончены

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» восстановили электроснабжение в районах Тульской области, пострадавших от циклона. Сейчас энергетики проводят работу по внеплановым заявкам потребителей в сети 0,4 кВ, - сообщает пресс-служба организации.

Напомним, что неблагоприятные погодные условия – ветер с порывами до 23 м/с и гроза вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи и привели к частичному ограничению электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов Алексинского, Заокского, Ленинского, Ясногорского, Веневского, Новомосковского, Богородицкого, Киреевского, Щекинского и Суворовского районов.

Аварийно-восстановительные работы проводились в круглосуточном режиме в сложнейших погодных условиях до полного восстановления электроснабжения этих районов, оказавшихся в эпицентре стихии.

В проведении работ в зоне ответственности филиала «Тулэнерго» были заняты 49 бригад (146 человек, 51 единица техники). Приоритетом для энергетиков стало обеспечение электроэнергией социально значимых объектов. Это было сделано в сжатые сроки благодаря резервным источникам электроснабжения (РИСЭ).

logo