Какие автомобили подходят дачникам

Какие автомобили подходят дачникам

Эксперты составили актуальный ТОП-5 доступных в России моделей, которые лучше всего подходят для поездок на дачу

0:08 | 23.04.2018

2018-04-23T00:08:00+03:00

Какие автомобили подходят дачникам

Эксперты составили актуальный ТОП-5 доступных в России моделей, которые лучше всего подходят для поездок на дачу. При отборе учитывались размер багажника и стоимость авто. Безусловным фаворитом стала модель Lada Largus отечественного завода АвтоВАЗ, - сообщают "Автоновости дня".

«Ларгус» имеет доступную цену, целых три варианта исполнения, включая кросс-версию, огромный багажник и крепкую подвеску. В машине можно возить и садовые принадлежности, и собранный урожай. На втором месте расположился внедорожник Lada 4×4. Конечно, места в нем не так много, однако подкупает доступная цена и отличная проходимость по проселочным дорогам.

Тройку лидеров замыкает кроссовер Renault Duster, который сочетает в себе вместительность и вполне приличную проходимость на плохой дороге. Четвертая позиция была отдана внедорожнику УАЗ «Патриот». Здесь и большой багажник, и отличная проходимость, однако более высокий расход топлива и менее приятная управляемость на асфальте.

Замыкает ТОП-5 итальянский минивэн Fiat Doblo Panorama, который по своим качествам схож с Lada Largus, но более высокая цена ставит его только на последнее место рейтинга.

logo