Гидрометцентр: погода на майских праздниках будет переменчивой

Гидрометцентр: погода на майских праздниках будет переменчивой

Детальный прогноз появится в середине недели

17:12 | 22.04.2018

2018-04-22T17:12:00+03:00

Гидрометцентр: погода на майских праздниках будет переменчивой

На майские праздники погода в центральных областях России обещает быть изменчивой, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

- Детальный прогноз появится в середине недели, но по долгосрочному мы видим неустойчивую погоду, - уточнила синоптик. - Впрочем, это и характерно для этого времени года для наших широт. Весной бывают резкие смены температуры. Как в прошлом мае, когда после жарких дней в начале месяца пошел снег.

Наступающая неделя в центре России также уже оказалась под властью холодного скандинавского циклона. На север Центрального федерального округа он принес снег. В Москве и Подмосковье уже в субботу во второй половине дня началось ненастье. Резкий ветер понизил температуру на 10 и более градусов.

В начале недели ночью в Туле ожидаются заморозки до минус 1-2 градусов, днем будет плюс 8-12. Погода по-прежнему будет ветреная - с порывами 13-17 метров в секунду. Ветер при этом ожидается северный.

Повышение температуры начнется со вторника - примерно на два-три градуса каждый день, и к следующим выходным - 28 и 29 апреля - ночью воздух прогреется до плюс 5-6, а днем - до 15 выше нуля.

logo