Аист уже 16 лет хранит верность не умеющей летать «подруге»

Аист уже 16 лет хранит верность не умеющей летать «подруге»

В семье преданных аистов уже 62 «ребёнка»

7:00 | 22.04.2018

2018-04-22T07:00:00+0300

Верный аист проделывает путь в тысячи километров, чтобы весной вернуться к «подруге», не умеющей летать. Две птицы верны и преданны друг другу на протяжении 16 лет.

Аист Клепетан, покинув «зимний дом» в Южной Африке, вновь возвратился в крошечную деревню на востоке Хорватии, где он много лет назад встретил любовь всей свой жизни – Малену. В 1993 году ее ранили охотники, и она бы погибла, если б не доброта местного жителя.

Сейчас Малена ожидает птенцов. В семье преданных аистов уже 62 «ребёнка». Клепетан вновь обучит новое потомство летать и в начале августа они все вместе мигрируют на зимовку в Африку, в район Кейптауна. Это примерно 14500 км от дома в Хорватии, где по-прежнему любимого будет ждать подруга. Об этом пишет "Фобос". 

 

logo