Как будет работать Тульский экзотариум в майские праздники

Как будет работать Тульский экзотариум в майские праздники

На 9 мая в экзотариуме подготовлена экскурсия «Зоопарки в годы войны»

8:44 | 21.04.2018

2018-04-21T08:44:00+03:00

Как будет работать Тульский экзотариум в майские праздники

Тульский экзотариум сообщает о графике работы и подготовленной программе на майские праздники.

Так, 29, 30 апреля, 1 и 2 мая гостей ждет уже знакомое им показательное кормление животных «Ням-ням-шоу», которое будет проводиться в 11:00 и в 16:00. Во время показательных кормлений посетители не только увидят, как животное ест, но и узнают, что каждый питомец больше всего предпочитает, и чем он питается в дикой природе. Некоторых животных посетители могут попробовать покормить сами под бдительным присмотром специалиста.

А с 11:30 до 16:00 пройдет тематическое занятие «По следам доктора Айболита». Это связано с тем, что в последнюю субботу апреля отмечается Международный день ветеринарного врача. А самый знаменитый «звериный» доктор – Айболит, которому пришлось лечить животных в Африке.

Сотрудники Тульского экзотариума решили показать и рассказать о самых популярных африканских животных, которых любители экзотики заводят дома.

Внимательно и всесторонне изучить их, а также выяснить необходимые правила содержания таких питомцев, чтобы те не заболели, можно будет на тематическом занятии во время длинных майских выходных.

9 мая также пройдет «Ням-ням-шоу», а в 11:30, 13:30 и 15:20 состоится экскурсия «Зоопарки в годы войны». Посетители узнают о людях и о животных, которые стойко переносили лишения войны, страдали от бомбежек и голода, обреченные на гибель. О мужестве и самопожертвовании служителей зоопарков, не отказавшихся от своих питомцев – опасных хищников и добродушных гигантов – даже в самое тяжелое время.

Участие во всех мероприятиях и экскурсия – по входному билету. Взрослый – 200 рублей, детский – 150 рублей, действуют льготы.

Возрастное ограничение: 0+

logo