В Тульской области выбрали лучшего лаборанта химического анализа

В Тульской области выбрали лучшего лаборанта химического анализа

Конкурс состоял из теоретической и практической части

18:42 | 20.04.2018

2018-04-20T18:42:00+03:00

В Тульской области выбрали лучшего лаборанта химического анализа

20 апреля на площадке ОАО «Щекиноазот» состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лаборант химического анализа». Как подчеркнула директор по управлению персоналом и социальному развитию Ирина Подчуфарова, подобные конкурсы – наиболее эффективная форма профессиональной подготовки персонала, дающая возможность выявить лучших.

Программа конкурса состояла из двух частей: теоретической и практической. В теории лучшими оказались Анна Савушкина и Дарья Евсеенко от ОАО «Щекиноазот», Ирина Коршилова из Щекинского политехнического колледжа.

Все решала практическая часть, в ходе которой участники определяли жесткость воды в контрольном образце по ГОСТу. По итогам двух частей конкурса с небольшим отрывом друг от друга в тройку призеров вышли: Ольга Ананьева и Александра Меситова, лаборанты химанализа 5 разряда из ОАО «Пластик» – соответственно, 1 и 2 место; на третьем – лаборант химанализа 4 разряда из ОАО «Щекиноазот» Анна Савушкина.

В состав компетентного жюри конкурса вошли – заместитель директора департамента – начальник отдела промышленной политики департамента промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Пурдин. Среди участников регионального этапа – представители ОАО «Щекиноазот», ОАО «Пластик», ООО «Аэрозоль Новомосковск», АО НАК «Азот», а также вне конкурса проходили участники из  профессионально-технических образовательных учреждений: Новомосковского технологического колледжа и Щекинского политехнического колледжа.

 

logo