В Час Земли туляки выключили свет, но не отключили телефоны

В Час Земли туляки выключили свет, но не отключили телефоны

В день проведения акции специалисты Tele2 зафиксировали в Тульской области увеличение интернет-трафика на 1,9 Тб и длительности звонков на 154...

17:04 | 20.04.2018

2018-04-20T17:04:00+03:00

В Час Земли туляки выключили свет, но не отключили телефоны

В Час Земли, клиенты Tele2 в Тульской области скачали 98,8 Тб интернет-трафика – это на 1,9 Тб больше, чем неделей ранее. Объема использованного интернета хватило бы на 141 тысячу показов одного из популярных фильмов, такого, как «Мстители», или на 172 тысячи просмотров фантастического боевика «Человек-паук».

Анализ звонковой активности абонентов показывает, что в день акции клиенты оператора увеличили также и количество звонков. Всего за сутки туляки суммарно проговорили 11,7 млн минут, по сравнению с обычной субботой этот показатель больше на 154 тысячи минут. Общая длительность звонков в этот день примерно равна времени, которое необходимо на 316 тысяч прослушиваний аудиокниги «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Для сравнения, в Москве зафиксирован рост интернет-трафика в сети Tele2 в 3 раза, а общая длительность звонков увеличилась в 1,8 раза.

- Акция «Час Земли» позволяет напомнить жителям нашей страны о том, как важно беречь природу и ее ресурсы, - обращает внимание технический директор макрорегиона «Центр» Tele2 Максим Балышев. - Конечно же, большинство людей не могут в ежедневных делах обойтись без интернета и звонков по мобильному. И мы понимаем это, постепенно вводя в эксплуатацию новые базовые станции не только в городе, но и в областных селах и поселках. Однако хочется напомнить, что в день такого события, как «Час Земли», можно ненадолго отложить смартфоны, отключить компьютеры и провести приятный вечер за офлайн-общением с близкими или друзьями.

Напомним, что Час Земли проходит ежегодно в последнюю субботу марта с 20:30 по 21:30. Идея принадлежит Всемирному фонду дикой природы, который первым в 2007 году провел эту акцию. Тогда участниками стали почти 2 млн человек, которые одновременно выключили свет в своих домах на целый час.

Россия присоединилась к Часу Земли в 2009 году. Традиционно в городах нашей страны выключают подсветку на зданиях мэрии, администрации, библиотек, театров и других. А местные жители на час выключают свет дома.

По материалам пресс-службы ООО "Т2 Мобайл".

logo