В Пролетарском суде снова решают судьбу кинотеатра в ТЦ РИО

В Пролетарском суде снова решают судьбу кинотеатра в ТЦ РИО

На слушания опять пришли не все

11:46 | 20.04.2018

2018-04-20T11:46:56+03:00

В Пролетарском суде снова решают судьбу кинотеатра в ТЦ РИО

Напомним, что на прошлом заседании решение не было вынесено как раз из-за того, что пришли не все ответчики. Сегодня в суд явилось около 40  человек: представители предпринимателей, сами бизнесмены и собственники помещений. Ещё более 10 ответчиков не явились.

Прокуратура настаивает на закрытии всего подвального этажа. Там в ходе проверки в некоторых магазинах нашли горючие материалы на аварийных выходах, не было ограждающих перекрытий, сами проходы между магазинами слишком узкие, то есть пожарная нагрузка не соблюдена. Нашли нарушения и в деятельности системы пожаротушения. Кроме того, прокуратура требует закрыть кинотеатр "Синема стар" из-за недостаточного освещения.

Ни один из ответчиков исковые требования не поддержал. Кроме того, к материалам дела представители собственников здания приложили фотоотчеты, которые, по их мнению, свидетельствуют об устранении нарушений. Сейчас на заседании заслушивают пояснения прокуратуры, её представитель считает, что во всех нарушениях, прежде всего, виноват собственник здания ООО "Торг-ивест".

logo