Почти сто молодых тульских семей получат помощь при покупке жилья

Почти сто молодых тульских семей получат помощь при покупке жилья

Сертификаты на получение выплат вручили сегодня в торжественной обстановке

23:04 | 19.04.2018

2018-04-19T23:04:00+03:00

Почти сто молодых тульских семей получат помощь при покупке жилья

Сегодня в Туле в торжественной обстановке 94 тульским семьям вручили сертификаты на социальную выплату на покупку жилья. Эти сертификаты выдаются в рамках федеральной подпрограммы «Обеспечение жильем молодой семьи», которая действует в регионе с 2007 года. Если есть ребёнок - государство выплачивает 35% от стоимости будущего жилья, а если пополнение только ожидается – то не менее 30%. Так, например, если в семье 3 человека, то сумма выплаты будет около 640 тысяч рублей.

Деньги выделяют из федерального, областного и муниципального бюджета. На них можно купить можно квартиру или частный дом, но площадь не должна превышать 150 квадратных метров. С помощью выплаты можно также оплатить первоначальный взнос ипотеки или кредита. Но по условиям программы сертификатом нужно воспользоваться в течение семи месяцев.

Всего по этой программе в тульской области получили сертификаты около тысячи молодых семей, а сама программа рассчитана до 2020 года. Ежегодно новое жилье будут получать порядка ста молодых пар.

logo