Медицина и благоустройство: какие вопросы обсудил с суворовцами Алексей Дюмин

Медицина и благоустройство: какие вопросы обсудил с суворовцами Алексей Дюмин

Встреча с жителями Суворовского района прошла на территории Черепетской ГРЭС

20:41 | 19.04.2018

2018-04-19T20:41:00+03:00

Медицина и благоустройство: какие вопросы обсудил с суворовцами Алексей Дюмин

Сегодня на территории Черепетской ГРЭС прошла встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с населением Суворовского района. Чаще всего на встрече звучали вопросы, касающиеся здравоохранения: поликлиника нуждается в ремонте, медицинских кадров не хватает, отсутствует половина терапевтов, нет эндокринолога, ЛОРа - всего около десятка специалистов. Работать по привлечению специалистов активнее Алексей Дюмин поручил профильному министерству и главному врачу Суворовской ЦРБ, а вот с ремонтом поликлиники пообещал помочь. Из средств Фонда "Перспектива" на ремонт кровли по поручению Губернатора выделят 6 миллионов рублей.

Благоустройство Суворова и населенных пунктов района - это еще один важный вопрос. Местный глава администрации отчитывается, в этом году приведут в порядок 82 объекта. Тротуары, придомовые территории, дороги. Суворов активно работает по программе "Народный бюджет", в прошлом году район вошел в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды". Но болевых точек больше, чем может осилить бюджет. И с этим вопросом Дюмин обещает помочь. На федеральные средства в Чекалине отреставрируют два старинных здания, в том числе - бывшего казначейства. Чекалин вошел в программу празднования 500-летия Тульского кремля. Жители просят еще привести в порядок местный клуб. На ремонт фасада, зрительного зала нужно 10 миллионов.

Не оставят один на один с проблемой и жителей новостройки на улице Тульской в Суворове. В прошлом году люди справили новоселье, переехали из аварийного барака. Но радость была недолгой: спустя несколько месяцев в новом доме потекла кровля. Застройщик допустил брак, но его исправит, пообещали жителям.

Почти два часа общения, около двух десятков вопросов по ремонту дорог, благоустройству территорий, газификации населенных пунктов. Все обещания будут выполнены, резюмирует Дюмин. И добавляет: встреча с жителями Суворовского района не последняя. Не все сразу, но решать проблемы жителей продолжат и дальше.

logo