Губернатор Тульской области с рабочей поездкой посетил сегодня Суворовский район. Одной из точек стала Черепетская ГРЭС. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Тульской, Калужской, Орловской и Брянской областей. Кроме того ГРЭС - единственный источник тепла для жителей Суворова.
Главе региона показали работу 8 и 9 энергоблоков. С вводом их в эксплуатацию на станции отказались от самых старых энергоблоков. Фактически 1 и 2 энергоблоки не используют.
Сейчас на предприятии трудится 751 человек, сокращений не планируют. До 2019 в рамках инвестиционной программы на станции планируют реконструировать систему технического водоснабжения, построить пускоотопительную котельную и реконструировать угольный склад. Это позволит снизить затраты и увеличить эффективность работы производства.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла