В Узловую приедет выставка экзотариума "Покровы животных"

В Узловую приедет выставка экзотариума "Покровы животных"

Узловчанам покажут выползки редких змей

7:31 | 20.04.2018

2018-04-20T07:31:00+03:00

В Узловую приедет выставка экзотариума "Покровы животных"

С 20 апреля по 30 июня в Узловую выставка Тульского экзотариума приедет на гастроли. Сотрудничество с Узловским художественно-краеведческим музеем продолжается третий год, и всё это время узловчане тепло принимают выставки Тульского экзотариума.

На этот раз решено было привезти специфические «Покровы животных»: не все экспонаты на ней из Тулы, некоторые были переданы из других зоопарков России. Но всё-таки большая часть – это удивительные, овеянные заблуждениями и даже народными поверьями покровы змей. Их обычно называют "выползками" или просто "линьками".

Являясь ведущим специализированным зоопарком рептилий в России, Тульский экзотариум собрал за годы работы большую коллекцию линек, в том числе редких и малоизученных видов змей.

Выползки размером несколько метров, их фрагменты, а также уникальная информация об особенностях, которую трудно отыскать в открытых источниках, представлены на выставке покровов в Узловой. Млекопитающие, птицы и беспозвоночные также не остались без внимания, о шерсти, иглах, перьях и хитиновом покрове также можно узнать, побывав в Узловском музее.

Выставка продлится до 30 июня, а уже в августе на неё можно будет посмотреть и в Тульском экзотариуме. 

logo