Только лучшие идеи: в Туле в пятый раз прошел конкурс "Мама-предприниматель"

Только лучшие идеи: в Туле в пятый раз прошел конкурс "Мама-предприниматель"

Принять в нем участие решили больше 50 тулячек, но до финала дошло меньше половины

21:42 | 13.04.2018

2018-04-13T21:42:00+03:00

Только лучшие идеи: в Туле в пятый раз прошел конкурс "Мама-предприниматель"

Сегодня в Туле, в городском бизнес-инкубаторе снова прошел конкурс бизнес проектов для молодых мам - "Мама-предприниматель". Для женщин в декрете это шанс попробовать свои силы в бизнесе. Главный приз - грант в 100 тысяч рублей. Больше 50 тулячек решили принять в нем участие, но до финала дошло меньше половины. Многие проекты отпали, как нереализуемые, или «сырые». Приоритет жюри отдало сферам услуг для детей и пенсионеров, а так же качественным продуктам питания. Именно поэтому презентации мам-предпринимателей на экране сменялись инсталляциями из натуральных продуктов на столе у экспертов.

Проект "Мама-предприниматель" проходит в России в  пятый раз. В 2013-ом году за гранты боролись только домохозяйки из Краснодара. Сегодня – из пятидесяти восьми городов России. Потому и сумма гранта уменьшилась с двухсот до ста тысяч - слишком много идей, которые важны и требуют исполнения.

Грант всего один, но тем участницам, которые не получили главный приз, пообещали - первые шаги в бизнесе сделать помогут. Если не деньгами, так юридической и консультативной помощью. Ведь именно время, когда женщина находится в декрете, считается самым благоприятным для начала своего дела.

logo