Тульские театры готовят представления для многодетных семей

Тульские театры готовят представления для многодетных семей

В Тульской области пройдут благотворительные акции

19:22 | 13.04.2018

2018-04-13T19:22:00+03:00

Тульские театры готовят представления для многодетных семей

Дюймовочка, Лунные собаки и Кошки, клоуны и танцоры ждут детей и взрослых на бесплатные спектакли. С 15 апреля по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе будут организованы акции для многодетных малоимущих семей - «Всей семьей в театр» и «Всей семьей на концерт». Бесплатные билеты можно получить на представления в Тульском областном театре юного зрителя, Тульском государственном театре кукол, и Областной филармонии.

Сегодня зрительный зал наполовину пуст – будний день, школа, и родители на работе, но в ТЮЗе  уже готовятся к аншлагу. В рамках акции многодетным малоимущим семьям будут бесплатно выдавать билеты на спектакли и концерты. В среднем показы будут проходить раз в неделю: в апреле реже, в мае, особенно в праздники, - чаще. Кто сможет получить билеты и как это сделать, жителям Тульской области расскажут в ближайшем отделении соцзащиты или по телефону.

"Мы делаем акцент именно на семейном походе. Чтобы это был поход не только детей, но и родителей. Там есть разделение по возрастам – в театр кукол лучше сводить детей от 2 лет, а в филармонию могут прийти и подростки", - рассказала Татьяна Рыбкина, министр культуры Тульской области.

Такие бесплатные показы продлятся до 6 июня. Актеры уже приступили к генеральным прогонам: за кулисами театра кукол переодеваются в Лунных кошек и Собак для спектакля «Чудо-зонтик», в ТЮЗе репетируют Дюймовочку, а на сцене областной филармонии воссоздают исторические декорации Песни о купце Калашникове.

logo