Заокский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя Заокского района. Он признан виновным в нетрезвом вождении и нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
В ходе судебного заседания установили, что 2 августа 2017 года осужденный, будучи пьян, ехал на автомобиле "Лада" по автодороге «Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево» со стороны села Ненашево в направлении села Дмитровское в Заокском районе. На переднем пассажирском сиденье автомобиля находилась его жена, на коленях у которой находилась малолетняя дочь , пристегнутая ремнем безопасности без использования детского удерживающего устройства.
На 159 км автодороги осужденный, обгоняя автомобиль ВАЗ, не справился с управлением и столкнулся с этим автомобилем. В результате столкновения автомобиль "Лада" съехал в кювет и столкнулся с деревом, опрокинувшись.
В результате ДТП от полученных повреждений ребенок скончался по дороге в больницу, её мать получила тяжкие телесные повреждения.
Приговором суда водителю назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла