Тульских педагогов учат спасать людей

Тульских педагогов учат спасать людей

Согласно законодательству РФ,  педагогические работники должны уметь оказывать первую помощь

13:57 | 23.03.2018

2018-03-23T13:57:00+03:00

Тульских педагогов учат спасать людей

В тульском лицее № 2 им.  Б.А. Слободскова состоялся обучающий семинар по первой помощи, в котором приняли участие руководители 80 школ и детских садов города Тулы, - сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.

Главный специалист-эксперт Управления гражданской защиты Андрей Евсеев, рассказал об истории оказания первой помощи в России, а также о правовой стороне вопроса.

Педагоги  на манекенах отрабатывали приемы оказания первой медицинской помощи, узнали, что должно быть в аптечке и что входит в индивидуальный медицинский комплект гражданской защиты. Практическая часть, которую продемонстрировала психолог МЧС Наталья  Мазурова, была посвящена универсальному алгоритму оказания первой помощи. Подробно разбирались 11 мероприятий, доступных любому человеку, даже при отсутствии специальных средств. Одно из них - прием Геймлиха (извлечение инородного тела из дыхательных путей) - было продемонстрировано на одном из присутствующих в зале  мужчин. Также участникам семинара рассказали о способах психологической поддержки.

Семинар проводился в рамках Года культуры безопасности.

logo