Хоккеист Вячеслав Быков поможет развивать хоккей в Туле

Хоккеист Вячеслав Быков поможет развивать хоккей в Туле

В областном правительстве состоялась рабочая встреча Губернатора области Алексея Дюмина с прославленным советским хоккеистом

19:37 | 22.03.2018

2018-03-22T19:37:00+03:00

Хоккеист Вячеслав Быков поможет развивать хоккей в Туле

В Правительстве Тульской области 22 марта состоялась встреча Алексея Дюмина с пятикратным чемпионом мира и двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Быковым.

Алексей Дюмин отметил: «Ваш опыт и ваш талант пригодятся нам в процессе подготовки тульских хоккеистов». Губернатор заметил, что было приложено немало усилий, чтобы футбольный клуб «Арсенал» начал добиваться успехов. Теперь предстоит вывести на новый уровень и хоккей. Глава региона сказал, что уже сейчас строится необходимая инфраструктура. В прошлом году открыли ещё один ледовый дворец в Новомосковске. В Туле по программе «Газпром – детям» возводят ледовый дворец на 3 тысячи зрительных мест, он станет самым большим в Тульской области. 

Вячеслав Быков поблагодарил Губернатора за приглашение: «Всегда с большим желанием приезжаю в Тулу». Олимпийский чемпион отметил, что в Тульской области есть все возможности для развития этого виды спорта. Вячеслав Быков  участвует в разработке концепции по развитию хоккея в регионе. 

logo