Почему жители Узловой на руках носят детей в школу

Почему жители Узловой на руках носят детей в школу

О своей проблеме жители рассказали Губернатору

14:38 | 22.03.2018

2018-03-22T14:38:28+03:00

Почему жители Узловой на руках носят детей в школу

Привести в порядок тротуары у школы № 22 в Узловой. С такой просьбой в режиме видеосвязи к Губернатору обратилась жительница райцентра Марина Баздырева. Женщина рассказала, что родители носят детей в школу буквально на руках. Так как вместо тротуара там постоянно образуется лужа и грязь.

На этом месте несколько лет назад было разрытие. Рабочие ремонтировали теплотрассу. Яму зарыли. Но асфальт не уложили. Также, по словам местной жительницы, рядом со школой для безопасности установили светофоры. Но они не работают. Почему? Объяснил глава узловской администрации Николай Терехов.

По его словам, территория у школы действительно была заброшена много лет. 3 года назад там установили ограждение, которого изначально не было. И на школьной территории паровались машины, которые приезжали в расположенную по соседству налоговую. На это из местного бюджета направили 500 тысяч рублей. Еще 1,5 – на обустройство пешеходных переходов и установку светофоров. Чтобы они заработали, нужно дополнительно установить опоры. Запитать светофоры должны в этом году. Также в этом году городские власти заложили около 2 млн рублей на ремонт дороги у школы № 22. Закончить работы должны до 1 октября.

Также по поручению Губернатора комитет по спорту совместно в узловской администрацией рассмотрят возможность установки на территории школы спортивной площадки.

logo