Гурам Аджоев: Дзюба хочет играть за Россию

Гурам Аджоев: Дзюба хочет играть за Россию

Президент тульского «Арсенала» дал интервью РИА Новости

20:41 | 22.03.2018

2018-03-22T20:41:00+03:00

Гурам Аджоев: Дзюба хочет играть за Россию

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев в интервью РИА Новости рассказал о трансферной политике клуба, адаптации новичков, желании Артема Дзюбы попасть в сборную на домашний чемпионат мира, а также посетовал на сложности с календарем и заявил о необходимости реформировать Кубок России.

В последнее время много разговоров о том, что Артем Дзюба хотел бы вернуться в сборную России. И президент тульского футбольного клуба высказал свое мнение на этот счет: «Каждый солдат хочет стать генералом. А каждый футболист хочет играть в сборной. Тем более, когда чемпионат мира проходит в нашей стране. Все стремятся попасть в сборную, и Дзюба – не исключение». Он заметил, что решение, разумеется, за руководством сборной, но нельзя не заметить, что Артем «горит этой мечтой».

Гурам Аджоев считает, что футболист уже в «Арсенале» вышел на новый уровень. В «Зените» он играл мало и почти не забивал: «Артем показывает, что он игрок с большой буквы, что возвращается, что есть мотивация попасть в сборную и все всем доказать, а это очень многое значит. Тем более впереди домашний чемпионат мира, играть будут при своих зрителях». Он добавил, что главное – верить в человека, чтобы он это чувствовал: «Его и тренер ценит, и мы его ценим, а самое главное – его уважают болельщики. Могу привести пример: футболки с 24-м номером сейчас очень хорошо продаются в Туле. Это очень многое значит».

Полное интервью читайте на сайте футбольного клуба «Арсенал».

logo