Невменяемый туляк ранил ножом полицейского

Невменяемый туляк ранил ножом полицейского

После этого мужчина палкой «разнес» чужую машину 

10:28 | 22.03.2018

2018-03-22T10:28:00+03:00

Невменяемый туляк ранил ножом полицейского

В Тульском областном было рассмотрено уголовное дело в отношении туляка, который набросился с ножом на полицейского. От лица гос.обвинителя выступал прокурор области Александр Козлов. Как установило следствие, 1 ноября 2016-ого года пьяный туляк, беспричинно набросился с ножом на сотрудника Косогорского отдела полиции. Нанес ему ножом удар в живот. Жизненно-важные органы не задел, и причинил легкий вред здоровью.

Сразу после нападения на стража порядка он палкой разбил автомобиль «Opel Astra». Хозяйке авто был нанесен ущерб в восемьдесят тысяч рублей. Когда мужчину попытались остановить двое сотрудников полиции, он направил на них клинок и стал размахивать им, угрожая убийством. Нож у мужчины удалось выбить, злоумышленника задержали

После заключения под стражу туляк прошел психиатрическую экспертизу. Она показала-подсудимый в момент совершения преступлений был невменяем, не осознавал фактический характер своих действий и не руководил ими. Исходя из заключения психиатров, суд освободил мужчину от уголовной ответственности и назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

logo