В активном поиске: туляки посетили ярмарку вакансий

В активном поиске: туляки посетили ярмарку вакансий

На ярмарку пришли более тысячи человек

9:01 | 22.03.2018

2018-03-22T09:01:00+03:00

В активном поиске: туляки посетили ярмарку вакансий

Всякое дело мастера красит, но не всякое по душе.  Эту поговорку туляк Роман Кулешов усвоил только после того, как получил специальность. В трудовой книжке написано – повар. Но работать в кулинарной индустрии – перехотел. Теперь мечтает стать менеджером по продажам.  Работу пришел искать на ярмарку вакансий.

Таких же, как Роман – на ярмарку вакансий пришли больше тысячи человек. Их ждали - 48 работодателей.  Предлагали места в сфере  рекламы и торговли,  на транспорте, швейном производстве, оборонном и машиностроительном. Особенно нужны рабочие – для них – больше 600-от вакансий.  Служащие требуются – в органах МВД,  службе исполнения наказания. С соискателями проводили собеседования. 

Прямо на ярмарке провели и мастер-класс: как грамотно составить резюме. Порой от этого зависит дальнейшее трудоустройство.  А специально для школьников подготовили 20 тестовых заданий по профессиональной  ориентации.  И это еще не всё. 

По данным городского центра занятости населения сейчас безработными признаны более 1000 человек.  Это  на 21% меньше, чем  в предыдущем году.  Вакансий – 4 тысячи.  С начала года с поиском работы обратилось более 500 человек.  Больше 300-от - её нашли. В том числе – на ярмарке вакансий. Следующая – будет осенью

 

logo