Спасатели проверили лед на Оке в Алексине

Спасатели проверили лед на Оке в Алексине

Как оказалось, толщина льда составляет от 15 до 48 см

8:02 | 19.03.2018

2018-03-19T08:02:00+03:00

Спасатели проверили лед на Оке в Алексине

В Алексинском районе был проведен совместный рейд инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области с Тульским областным отделом Главрыбвод и представителями Рыбоохраны. Специалисты проверили состояние ледового покрытия, наличие мусора на льду и в береговой зоне, а также присутствие рыбаков на зимовальных ямах, где ловля рыбы запрещена.

Для патрулирования использовалось судно на воздушной подушке А-8 «Хивус-10», с помощью которого спасатели беспрепятственно смогли добраться в труднодоступные места.

В ходе патрулирования выявлено, что толщина льда на реке Оке составляет от 15 до 48 см, но, в связи с потеплением, начинают образовываться участки с открытой водой.

Спасатели провели с людьми профилактические беседы, любителям подледного лова рыбы в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах в весенний период, вручены памятки безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Тульской области.

logo