Каменский, Суворовский, Донской: как голосуют в районах Тульской области

Каменский, Суворовский, Донской: как голосуют в районах Тульской области

Жители отдают свои голоса за Президента

12:15 | 18.03.2018

2018-03-18T12:15:24+03:00

Каменский, Суворовский, Донской: как голосуют в районах Тульской области

В Каменском, Суворовском районах и Донском идет активно голосование на выборах Президента РФ. В Каменском районе Тульской области работают 14 избирательных участков. Один из них тематический № 1101 - в здании Архангельского центра культуры и досуга - посвященный истории Крыма.

Из 6854 избирателей района 217 человек сегодня впервые придут на выборы.

В этот день также проходит и голосование по местным вопросам «Решаем вместе!» в с.Архангельском. Местные жители голосуют за бренд районного центра, который, возможно, станет отправной точкой туристического будущего муниципалитета.

- Выборы в Каменском районе всегда проходили при высокой явке избирателей. Надеюсь, что и сегодня каменцы максимально используют возможность принять участие в судьбе своей страны. Особенно радует, что на избирательных участках я вижу немало молодежи, - сказала глава администрации муниципального образования Каменский район Светлана Карпухина.

Перед началом голосования каждый участок и прилегающая к нему территория были обследованы правоохранительными органами и кинологами.

- На избирательных участках дежурят 22 сотрудника полиции, все они проголосуют по месту службы. Выборы в настоящее время проходят в штатном режиме, оперативная обстановка в районе стабильная, - заверил начальник пункта полиции «Каменский» Валерий Синдеев.

В Суворовском районе выборы проходят в штатном режиме. Участок №1906, расположенный во Дворце культуры г. Суворова, в числе крупнейших по количеству избирателей. Наблюдатель Валентина Колчугина, руководитель совета территориального общественного самоуправления города Суворова, рассказала как проходит голосование:

– Вот уже три часа открыты участки. Ни от избирателей, ни от других наблюдателей нет никаких замечаний как по организационным моментам, так и по процессу голосования. Обстановка спокойная и праздничная.

В Донском открылось 30 избирательных участков, один из которых носит имя Героя Советского союза Владимира Молодцова. Здесь проголосовала

Семья Светличных – переселенцы из юго-восточной части Украины. Это не первые их выборы в жизни, но первые в России. Получив гражданство Российской Федерации они одними из первых сегодня пришли на участок:

- Встретившись с войной, понимаешь ценность мира. Осознав горе и боль от потерь и утрат, желаешь радости и просто человеческого счастья. Я голосую за мир и уверенность в завтрашнем дне. Думаю, что важен каждый голос.

 

logo