«Узловая-Арена»: в Узловой завершилось строительство нового ФОКа

«Узловая-Арена»: в Узловой завершилось строительство нового ФОКа

Тренерский состав нового комплекса получил от генподрядчика в подарок мячи и комплекты экипировок

21:06 | 16.03.2018

2018-03-16T21:06:00+03:00

«Узловая-Арена»: в Узловой завершилось строительство нового ФОКа

Практически боевая готовность: в Узловой достроили новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Перед открытием его проинспектировала областная комиссия. Осмотрели универсальный игровой и тренажерный залы, душевые и раздевалки. Этот ФОК приспособлен для занятий маломобильных групп населения, оснащён электронной системой жизнеобеспечения и камерами видео наблюдения. Общая площадь спортобъекта составляет 18 тысяч квадратных метров.

Возводить начали еще в 2014, подрядчик успел заложить фундамент, но на этом стройка была заморожена. Новые строители зашли на объект в прошлом году.  Им хватило 11-ти месяцев. Цена вопроса – 92 миллиона областных рублей.

 

«Губернатор в 2016 году принял решение завершить строительство и в силу бюджетного законодательства мы приступили к завершению строительства только в прошлом году и очень рады, что в марте этого года работа  завершена», - рассказал генеральный директор ООО «Тулаоборонстрой» Владислав Гилев​​​​​​.

Заниматься в новом фоке будут все желающие. Здесь планируют открыть секции по  пауэрлифтингу, теннису и адаптивной физической культуре. Здание полностью оборудовано под нужды маломобильных групп.  По итогам народного голосования в социальных сетях ФОКу присвоили название «Узловая-Арена».

ЗКТ: Вместо традиционного перерезания  красной ленты отметить открытие Фока решили масштабными соревнованиями по самбо. Они посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. Уже 31 марта в новый ФОК съедутся спортсмены из разных регионов страны. Пока же тренерский состав получил от генподрядчика в подарок мячи и комплекты экипировок.

logo