Как Тула справляется с последствиями снегопада

Как Тула справляется с последствиями снегопада

В ночь с четверга на пятницу в городе выпало 6 сантиметров снега

19:22 | 16.03.2018

2018-03-16T19:22:00+03:00

Как Тула справляется с последствиями снегопада

Весенняя Тула приходит в себя после по-настоящему зимнего снегопада, который обрушился на город накануне. Со снегом на проезжих частях уборочная техника справилась еще накануне, но резкая смена погоды и ночные заморозки принесли коммунальщикам и водителя другую проблему – гололед. В ночь с четверга на пятницу в  Туле выпало 6 сантиметров снега.  Это треть месячной мартовской  нормы. Осадки прекратились только к полудню. Со снежной кашей на дорогах коммунальщики справились к вечеру. А вот дворы - для УК стали своеобразным экзаменом.  Их расчистили только к сегодняшнему утру. 

Работы по ликвидации наледи в Туле начались сегодня в пять часов утра и продолжились в течение дня. Там,  где техника не справляется – за дело берутся рабочие с лопатами и ломами. Это можно назвать главной репетицией большой весенней уборки. Рабочие проходят город квадратами, очищают поквартально. Единственное неудобство - припаркованные автомобили. 

Впереди в Туле - морозные выходные, сейчас город во власти северного антициклона.  Но снегопады всё равно вероятны, они могут пройти уже в начале следующей недели.

logo