В Ясной Поляне появится Центр одаренных детей

В Ясной Поляне появится Центр одаренных детей

Сегодня Алексей Дюмин проверил ход ремонта в здании, где расположится Центр

21:05 | 15.03.2018

2018-03-15T21:05:00+03:00

В Ясной Поляне появится Центр одаренных детей

1 сентября учебный год начнется в новом Центре одаренных детей в Ясной Поляне. Успеть к 190-летию со дня рождения Льва Толстого: такую задачу поставил Губернатор. И сегодня Алексей Дюмин проинспектировал ход ремонта.

«За одаренными детьми, молодыми талантами – будущее России. Их поддержка и развитие способностей – это задача, которую поставил перед нами Президент, и мы последовательно ее решаем. Первый центр поддержки одаренных детей открылся в сентябре прошлого года в Туле. В этом году в сентябре начнет работу еще один, в Ясной Поляне», - отметил Алексей Дюмин.

Центр одаренных детей создают в здании бывшего яснополянского детского дома, построенного в 1948 году, а потому работы потребовались капитальные. Сейчас всё, кроме несущих стен – новое: рабочие заменили деревянные полы, электропроводку, сантехнику… Строительные работы уже завершены, продолжается внутренняя отделка.

На первом этаже будут классы для дополнительного образования: компьютерный кабинет, актовый зал, комната релаксации, библиотека, на втором - жилые комнаты. Первые ребята заселятся в них уже этим летом: на базе центра будут работать профильные смены. По их результатам и будет проходить набор учеников.

 

logo