Жителей домов на улице Филимоновской в Туле, которые отапливаются от котельной РЖД переведут на индивидуальное отопление. Сделать это городские власти планируют уже в текущем году.
Жители пожаловались Губернатору на то, что в домах в сильные морозы бывает холодно, и сегодня этот вопрос обсудили на совещании Алексея Дюмина в правительстве региона. Оказалось, что проблема в работе ведомственной котельной РЖД и ветхих тепловых сетях, которые также принадлежать РЖД. Глава администрации Тулы сообщил, что проблема давняя, в отопительный сезон котельная входила с проблемами, ее приходилось запускать в ручном режиме. Она отапливается в основном мазутом и частично газом, а в сильные морозы рвутся ветхие трубы теплоцентрали.
Сейчас теплоснабжение нормализовано, но вопрос нужно решать кардинально, считают в администрации Тулы. Поэтому и было решено перевести многоквартирные дома, которые отапливаются от этой котельной на индивидуальные котлы. Алексей Дюмин отметил, что вопрос надо тщательно проработать, чтобы не получилось такого, что часть жителей будет не согласна на этот шаг, а потом начнутся проблемы.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла