Полицейские Калининграда расследуют уголовное дело 29-летнего менеджера крюинговой компании, которая занимается набором моряков на морские и речные судна. По данным местного УМВД, с помощью базы данных агентства он совершил пять мошенничеств.
Как пишет «Калининград24», один из пострадавших – 26-летний туляк. В феврале 2017 года подозреваемый убедил его заплатить 39 тысяч рублей за помощь в трудоустройстве на рыболовецкое судно. Но ни работу, ни деньги туляк так и не получил: злоумышленник перестал выходить на связь.
Также в марте прошлого года мошенник украл у 69-летнего потенциального моряка 21 тысячу рублей. Общая сумма ущерба по остальным трем эпизодам составила около 130 тысяч рублей. Полицейские и следователи продолжают проверять подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла