Иностранцам в Москве рассказали о традициях Тульской области 

Иностранцам в Москве рассказали о традициях Тульской области 

Сегодня инвестиционный и культурный потенциал тульского региона представили в Москве 

20:41 | 01.03.2018

2018-03-01T20:41:00+03:00

Иностранцам в Москве рассказали о традициях Тульской области 

Сегодня инвестиционный потенциал Тульской области представили иностранным дипломатам в Москве. Перед презентацией иностранных гостей познакомили с традициями Тульской области, ее историческим и культурным потенциалом: специально для этого работала выставка. На выставке были представлены тульские пряники, самовары, белевское кружево. 

Перед гостями разыграли настоящий спектакль. Актеры Московского театра показали небольшой отрывок на английском языке из романа Льва Толстого "Анна Каренина". Театральную постановку выбрали не случайно. В Тульской области уже третий год подряд будет проходить театральный фестиваль "Толстой Уикенд", посетить его иностранных гостей пригласил Алексей Дюмин. Губернатор отметил уникальность фестиваля, где в качестве декораций служит поместье Толстого в Ясной Поляне, где всемирноизвестный писатель жил и творил.

Алексей Дюмин отметил, что Тульская область богата своей историей, культурным наследием. У нее есть богатый туристический потенциал, в здесь также ждут иностранные инвестиции. Инвесторам рады в любой сфере экономики области и со всеми готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Губернатор подчеркнул, что каждый инвестиционный проект получит персонального менеджера и куратора со стороны областного правительства, а если потребуется, то личную поддержку руководителя региона.

logo