Как благоустроят фасады зданий в историческом центре Тулы

Как благоустроят фасады зданий в историческом центре Тулы

Подробности – в нашем репортаже

21:20 | 28.02.2018

2018-02-28T21:20:00+03:00

Как благоустроят фасады зданий в историческом центре Тулы

Фасады покрасить, покосившиеся заборы заменить. Все здания должны быть приведены в порядок в соответствии с правилами благоустройства. О том, что надо исправить? Собственники и арендаторы зданий в историческом центре Тулы, узнают из уведомлений, который им отправит городское управление по административно-техническому надзору. Оно уже провело мониторинг территории на нескольких улицах.

Сохранить здание и максимально вернуть ему исторический облик – такое решение принял предприниматель Сергей Горлов, когда 23 года назад приобрел постройку в центре города. Внутри он разместил продовольственный склад. А вот снаружи – здесь все та же конюшня 19 века. Под старину стилизовали двери, окна и фонари. А вот арки – сохранили родные.

Последовать  примеру Сергея Горлова и привести дома в порядок должны все индивидуальные предприниматели. И  неважно, в собственности у них здание, или в аренде. Главное – расположение в центре города. На Благовещенской и Союзной и переулках по близости  находится 45 зданий. Какие из них надо привести в порядок согласно правилам благоустройства, владельцы узнают из уведомлений. Если требования не исполнят в срок, последуют штрафные санкции.

Помимо фасадов домов, порядок наведут и на пустырях. На некоторых владельцы устроили свалки. Их придется убрать. А еще, заменить старые покосившиеся заборы – на новые ограждения, единого образца. Предприниматель Сергей Горлов и здесь оказался одним из первых. На днях готовится приступить к установке.

 

logo