Тульские школьники и силовики почтили память Дмитрия Горшкова

Тульские школьники и силовики почтили память Дмитрия Горшкова

Герой России Дмитрий Горшков погиб при исполнении служебных обязанностей

13:20 | 21.02.2018

2018-02-21T13:20:28+03:00

Тульские школьники и силовики почтили память Дмитрия Горшкова

21 февраля в тульском лицее №4 почтили память Героя России Дмитрия Горшкова, именем которого названо учебное заведение. Сотрудник спецподразделения органов внутренних дел погиб при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе в 1999 году.

Лицеисты, сослуживцы Дмитрия Горшкова и действующие сотрудники полиции и Росгвардии региона возложили цветы у мемориальной доски.

Школьники подготовили театрализованную постановку в память о Герое России, а полицейские, в свою очередь, продемонстрировали показательные выступления подразделения спецназа. Сотрудники Росгвардии провели классные часы, на которых учащиеся узнали и о других подвигах совершенных как в военное время, так и в служебные будни бойцов. В музее памяти Дмитрия Горшкова была организована выставка действующих образцов огнестрельного оружия. 

«Мы помним и чтим память наших героев, и у Вас, юных защитников Отечества есть возможность учиться и расти на примере таких людей как Дмитрий», - обратился начальник Управления Росгвардии Олег Петрик к учащимся.

Начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин от имени всех стражей порядка региона пожелал учащимся лицея вырасти достойными представителями поколения, такими, как Дмитрий Горшков, на чьём примере они воспитываются.

logo