В Туле продолжаются рейды по уборке снега и наледи с крыш

В Туле продолжаются рейды по уборке снега и наледи с крыш

Комиссия проверяет выполнение выданных ранее предписаний

12:24 | 20.02.2018

2018-02-20T12:24:00+03:00

В Туле продолжаются рейды по уборке снега и наледи с крыш

В эти минуты в Советском районе специальная комиссия проверяет, как коммунальщики убирают сосульки и наледь. В составе комиссии - администрация района и управляющие компании. Вчера в ходе подобной проверки было выявлено 20 нарушений. Сегодня специалисты проверяют, как коммунальщики выполняют предписания. Такие рейды по всему городу проводятся ежедневно.

На обход Тулы также выходят инспекторы управления по административно-техническому надзору – 20 человек, за день они проверяют около 100 зданий.

По закону, убирать наледь и сбивать сосульки владельцы зданий и УК должны ежедневно. По результатам первичного осмотра выписывают лишь предписание, но если на следующий день ситуация не меняется, ответственной организации или лицу выписывают штраф - до 300 тысяч рублей.

Случаи, когда ледяные глыбы становятся угрозой жизни и здоровью граждан или портят их личное имущество, рассматриваются в отдельном порядке с привлечением сотрудников полиции. Так, накануне, на автомобиль туляка упала ледяная глыба. Кто виноват, предстоит еще разобраться. Сосулька могла упасть с балкона - а это уже зона ответственности владельца балкона.

logo