В Туле упавшая сосулька повредила припаркованную машину

В Туле упавшая сосулька повредила припаркованную машину

Представители УК заявили, что нужно еще доказать, была ли это сосулька

19:43 | 19.02.2018

2018-02-19T19:43:00+03:00

В Туле упавшая сосулька повредила припаркованную машину

19 февраля около 17.00 часов возле дома №8 на Красноармейском проспекте упавшая сосулька пробила заднее стекло припаркованного автомобиля. Как рассказал туляк, обратившийся в редакцию телеканала, он всегда ставил машину на этом месте у дома, и хотя сегодня вечером там поставила свою машину его невеста, когда упавшая сосулька повредила автомобиль, соседи позвонили мужчине.

Выйдя к машине, он обнаружил, что упавшая сосулька пробила заднее стекло: ударопрочное, дополнительно укрепленное тонировкой и обогревом. А внутри прямо под пробоиной расположено детское кресло.

Разумеется, мужчина позвонил в управляющую компанию "Жилцентр", к которой относится этот и еще 156 домов, но в УК ему сказали, что их рабочий день окончен, и предложили перезвонить завтра. Тогда туляк обратился в полицию и на телеканал, а когда сотрудники полиции приехали - явились и представители управляющей компании.

Сотрудники УК заявили, что завтра это происшествие вынесут на планерку и в течение недели по ситуации будет принято решение. Если будет доказана вина УК, то компания возместит стоимость установки нового стекла (это около 10-12 тысяч рублей), но вину УК еще нужно доказать:

"Мы каждый день чистим крыши, крыши у нас чистые. Да, есть еще балконы, но по регламенту, их мы можем чистить только по заявлениям жильцов. К тому же, может быть, что стекло разбила не упавшая сосулька, а человек", - заявили представители "Жилцентра".

Также они указали, что ставить машину вплотную к дому нельзя, для этого есть парковочные места. Правда, на вопрос, что было бы, если в момент падения сосульки здесь проходил человек, они не ответили.

Напомним, за опасную наледь на крышах управляющим компаниям грозит штраф до 300 тысяч рублей.

logo