Как Тульская область изменится после Российского инвестиционного форума-2018

Как Тульская область изменится после Российского инвестиционного форума-2018

Подводим итоги сочинского форума

17:42 | 19.02.2018

2018-02-19T17:42:00+03:00

Как Тульская область изменится после Российского инвестиционного форума-2018

Тульская область на Форум в Сочи вошла с заявлением: наш регион – это больше не самовары и пряники, это – инновации. Рядом с презентацией того, что уже сделано – проекты на будущее. Выделяется среди них проект новой тульской набережной. Именно к этому стенду во время осмотра всего павильона подошел Дмитрий Медведев. Премьер поддержал идею Губернатора, сделать улицу Металлистов пешеходной,  но главное – то, что осталось за кадром.  Тульская область станет пилотной площадкой для реализации нового российского проекта – инфраструктурной ипотеки.  Ее целью в нашей области – станет строительство в Новомосковске новой объездной дороги.

Форум для Тульской области начался с поздравлений. Сейчас регион показывает хороший пример другим областям. К примеру, проект "Народный бюджет" запустили еще 20 регионов  страны. По их мнению, практика Тульской области доказала свою эффективность. В прошлом году тульский "Народный бюджет" победил во Всероссийском конкурсе лучших практик развития Агентства стратегических инициатив. В этом – губернатору вручили спецприз за самую тиражируемую региональную практику. В рамках «Народного бюджета» в Тульской области за несколько лет реализовали более 4 тысяч проектов на сумму 3 млрд 400 млн рублей. Алексей Дюмин делает заявление – программу в Тульской области продлят.

Сочи – это площадка, где обсуждают проблемы и строят планы на будущее. Для Тульской области Форум – это реализация десятка соглашений. Какие договоры были подписаны и что они изменят для нашего региона - в сюжете «Первого Тульского».

logo