В Туле поймали аккумуляторного вора

В Туле поймали аккумуляторного вора

По предварительным данным, он украл не меньше 10 автомобильных аккумуляторных батарей

13:13 | 19.02.2018

2018-02-19T13:13:00+03:00

В Туле поймали аккумуляторного вора

В Туле сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах аккумуляторов. По имеющимся данным, злоумышленник украл больше 10 аккумуляторных батарей из автомобилей, припаркованных около многоквартирных домов в различных округах Тулы. Предварительно известно, что только в посёлке Северный Скуратовского микрорайона он совершил минимум 4 кражи. Также есть сведения о хищениях на улицах Островского и Рязанской, в Городском переулке и в посёлке Шатск.

Во всех случаях подозреваемый открывал капот автомобиля, если была такая возможность сделать это снаружи, либо взламывал его. Забрав аккумулятор, он скрывался и сбывал похищенное.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что к кражам может быть причастен 29-летний житель Косой Горы, и в дальнейшем эта версия подтвердилась. Подозреваемый признался в содеянном.

В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела, сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства противоправной деятельности подозреваемого и количество совершённых им хищений аккумуляторов.

logo